Physiologie und Biotechnologie der pflanzlichen Zelle

Mitarbeiter

Hier finden sie Informationen zu den Mitgliegern der Arbeitsgruppe.

Gruppe

Prof. Dr. Rüdiger Schulz

Leiter

Am Botanischen Garten 5, R. 228
Telefon: +49 431 880-4226
Telefax: +49 431 880-1527
rschulz@bot.uni-kiel.de
Details

Cornelia Herzog-Truxa

Sekretärin

Telefon: +49 431 880-4243
Telefax: +49 431 880-1527
herzog-truxa@bot.uni-kiel.de

Dr. Kirstin Gutekunst

Postdoc

Am Botanischen Garten 1-9, R. 234
Telefon: +49 431 880-4237
Telefax: +49 431 880-1527
kgutekunst@bot.uni-kiel.de

physiology, electrontransfer and transcriptional regulation of cyanobacterial hydrogenases

Dr. Opayi Mudimu

Postdoc

Am Botanischen Garten 1-9, R.138
Telefon: +49 431 880-4234
Telefax: +49 431 880-1892
omudimu@bot.uni-kiel.de

biotechnological screening of microalgae

Dr. Jens Appel

Postdoc, freier Mitarbeiter

Telefon: +49 431 880-4237
Telefax: +49 431 880-1892
jappel@bot.uni-kiel.de

Claudia Marquardt

Technische Assistentin

Am Botanischen Garten 5, R. 227
Telefon: +49 431 880-4225
Telefax: +49 431 880-1527
cmarquardt@bot.uni-kiel.de

genetic engeneering of cyanobacteria

Mag. rer. nat. Heinrich Burgstaller

Ph.D.Student

Am Botanischen Garten 1-9, R. 234
Telefon: +49 431 880-4237
Telefax: +49 431 880-1527
hburgstaller@bot.uni-kiel.de

M.Sc Yingying Wang

Ph.D Student

Telefon: +49 431 880-4237
Telefax: +49 431 880-1527
ywang@bot.uni-kiel.de

M.Sc Alexander Makowka

Ph.D Student

Telefon: +49 431 880-4237
Telefax: +49 431 880-1527
amakowka@bot.uni-kiel.de