Physiologie und Biotechnologie der pflanzlichen Zelle

Mitarbeiter

Hier finden sie Informationen zu den Mitgliegern der Arbeitsgruppe.

Gruppe

Prof. Dr. Rüdiger Schulz

Arbeitsgruppenleiter Physiologie und Biotechnologie der pflanzlichen Zelle

Am Botanischen Garten 5, R. 228
Telefon: +49 431 880-4226
Telefax: +49 431 880-1527
rschulz@bot.uni-kiel.de
Details

Cornelia Herzog-Truxa

Sekretärin

Telefon: +49 431 880-4243
Telefax: +49 431 880-1527
herzog-truxa@bot.uni-kiel.de

Claudia Marquardt

Technische Assistentin

Am Botanischen Garten 5, R. 227
Telefon: +49 431 880-4225
Telefax: +49 431 880-1527
cmarquardt@bot.uni-kiel.de

Dr. Opayi Mudimu

Postdoc Physiologie und Biotechnologie der pflanzlichen Zelle

Am Botanischen Garten 1-9, R.138
Telefon: +49 431 880-4234
Telefax: +49 431 880-1892
omudimu@bot.uni-kiel.de

M.Sc Rafael Meichßner

Doktorand Physiologie und Biotechnologie der pflanzlichen Zelle

rmeichssner@bot.uni-kiel.de

Dr. Kirstin Gutekunst

Nachwuchsgruppenleiterin Bioenergetik in Photoautotrophen

Am Botanischen Garten 5, R. 234
Telefon: +49 431 880-4237
Telefax: +49 431 880-1527
kgutekunst@bot.uni-kiel.de

Dr. Jens Appel

Postdoc Bioenergetik in Photoautotrophen

Am Botanischen Garten 5
Telefon: +49 431 880-5275
Telefax: +49 431 880-1892
jappel@bot.uni-kiel.de

Dr. Marko Boehm

Postdoc Bioenergetik in Photoautotrophen

Am Botanischen Garten 5
Telefon: +49 431 880-4237
mboehm@bot.uni-kiel.de

M.Sc Yingying Wang

Doktorand Bioenergetik in Photoautotrophen

Telefon: +49 431 880-4237
Telefax: +49 431 880-1527
ywang@bot.uni-kiel.de

M.Sc Alexander Makowka

Doktorand Bioenergetik in Photoautotrophen

Am Botanischen Garten 5
Telefon: +49 431 880-4237
Telefax: +49 431 880-1527
amakowka@bot.uni-kiel.de

M.Sc Vanessa Hüren

Doktorandin Bioenergetik in Photoautotrophen

Am Botanischen Garten 5
Telefon: +49 431 880-5275
vhueren@bot.uni-kiel.de

M.Sc Sarah Hildebrandt

Doktorandin Bioenergetik in Photoautotrophen

Am Botanischen Garten 5
Telefon: +49 431 880-4237
shildebrandt@bot.uni-kiel.de